Deutsch

Электрический велосипед

15.12.18 14:11
Re: Электрический велосипед
 
schedewr коренной житель
schedewr
в ответ Linda007 15.12.18 11:30, Последний раз изменено 15.12.18 14:31 (schedewr)

у меня есть два электрических.Обои с бошовскими моторами и аккамуляторами,один жены,с обычной рамой для женщин и пожилых,обычно на такие велики говорят без рамы,простой вилкой и обычными колёсами на 19,мой горный,с усилинными рамой,вилкой и колесами,колёса тоже на 19 и с широкими баллонами.

Для жены брали уже давно,лет 6 назад,можно сказать когда они начали входить в современную жизнь,себе взял 2 года назад,у жены на 200€ дешевле,но это по ценам тогда,сейчас наверняка такой (её)на евро 300-500дешевле,ну и на евро 500-800 дешевле чем мой на данный момент.Так вот если сравнить эти 2 велосипеда,то по тому как работают и тянут моторы,то разница имеется,но не шибко заметно,у меня крутящий момент выше и сам мотор по мощьней (на бумаге) а вот по аккамуляторам,раме и вилки,это большая разница,разница батарейки в 2 раза,моя 500 ватт,ее 250,запас хода на половину у меня больше,по качеству и комфорту езды мой раз в несколько комфортабильней,ее едет как то не стабильно,такой чувство что вот,вот и развалится,мой едит четко, все сбалансировано и стабильно,ну типа если сравнить как едит запорожец против волги.

Как бы вроде все одинаково,но в то же время у меня все детали по дороже,и это сразу чувствуется при езде.Когда брали жене,мы перед этим попробовали более дешёвый с Реаля,тогда у них в ангеботе был кажется за 1200,так вот с Реаля дешёвый и тот который мы взяли в инете только за дороже,по о ощущениям стабильности езды мало отличаются,я бы сказал практически не отличаются,отличие все в моторах и батарейках.Сейчас не знаю,но тогда считались самыми лучшими бошовские моторы и аккумуляторы.

Как мне говорили в магазине,гибриды тоже есть,это те которые умеют сами себя подзаряжать,при езде накатом,но такие велики стоят дорого.

С велосипедами,так же как и с машинами,нужно делать пробную поездку,что понравилось,то и берете

Забыл еще про тормоза,тормоза на обоих гидравлические,у нее зажимают колёсные диски,у меня шайбы,на моём тормоза стояли тоже дешёвые трекстор кажеться фирма,скрипели до ужаса,заменили на новые,не помогло,потом я сам поменял на шимано,стало лучше тормозить и скрип исчез.


 

Перейти на