Deutsch

​Электро

14.12.18 22:30
Re: ​Электро
 
Florizel завсегдатай

А я тебе расскажу таки за налог с оборотаулыб. перестройка, конец 80-ых, мы ещё не знали что это начальный период капитализма, попёрся я значит в исполком контору свою оформлять.

Не, расскажу чего было до того как, не хватало значит в городе Омске различных развлекаловок, ну как и везде по стране и спомтолычил меня приятель кафе мороженку открыть, мне и так неплохо жилось, прописку с хаткой купил за 60 рэ, то, сё, окромя кооперативной колбасы нихрена не жрал и как я уже описывал тут, редко приносил в тумбочку менее полтора куска. А тут новое дело значит, ну я и загорелся, а до этого жил в общаге нефтезаводской, там и решили начать, вышли на начальство, нас помурыжили, а потом сообщают, вызывает нас директор омского нефтекомбината, личность в городе очень значительная,фамилию не помню, незадолго до того проиграл выборы только Казаннику, ставшему после ГКЧП генеральным прокурором России и ушедшим оттуда добровольно.


Предупредили, у нас минуты три. Ну, мне не привыкать речи толкать, комсомольское прошлое, член горкома магаданского как никак. Докладаю, так мол и так , хотим в общаге кафешку открыть, а он перебивает

-У меня 6000 человек в три смены, на перерывах делать нечего, организуете им досуг, в обиде не останетесь, только всё легально, у меня на территории вас никто не тронет.


Нихренасесмущ, предложение отчень заманчивое, конкурентов нема, фулиганов там и прочее тоже, я в исполком, об легальности позаботиться, а там мне заявляют. 95% налог с оборота.

Я, было дело в пятом классе олимпиаду по математике взял, гумашку им на стол, не получится мол, не сойдётся дебет с кредитом, а мне в ответ

-Ты будешь бабки лопатой грести и хочешь чтоб мы тебе эту лопату дали?

Сколь бы скуден ни был мой мыслительный огран, но тогда дошло, мы пойдём другим путём, глянул я в свой серпастый, а там в графе пятой интересное слово, на которое я ранее и внимания не обращал.

Так я оказался здесь и составляю конкуренцию местной строительной публике. Митбевербер это сейчас называется и правильно, при разумном подходе всем нам хватит воды.

 

Перейти на