Deutsch

Оформление страховки и авто

18.11.18 04:30
Оформление страховки и авто
 
TimMan посетитель
TimMan

Добрый день всем! Есть два вопроса по приобретению авто:


ОФОРМЛЕНИЕ

1. Автодиллер предлагает услугу оформления документов при покупке авто в Берлине, что бы мне самому не заморачиваться. При этом говорит, что им надо будет оставить оригинал паспорта + anmeldungsbescheinigung на 2-3 дня + оплату за услугу. Я не хочу бегать и заниматься оформлением сам, т.к. это сопряжено с некоторыми трудностями языка, незнанием процесса, возможно долгими терминами и отсутствием избытка свободного времени. Как Вы думаете, можно ли им оставлять оригинал паспорта? Такой документ обычно не дают на руки чужим людям. Что думаете, можно днверять, или заняться оформлением лучше самому?


СТРАХОВКА

2. Как определить мой класс страховки?

Я получил права в августе 2003 года в Узбекистане. За весь свой стаж вождения у меня не было ни одного ДТП. В 2012 году я переехал в Германию и не водил, до получения немецких прав в июле тукущего года. Подскажите, как мне могут посчитать стаж и к какому классу меня отнесут?


Есть ли какая возможность сделать так, что бы мой стаж считали с 2003 года? Заранее благодарю!


PS: Возможно я смогу получить письмо от своей страховой компании в Узбекистане в которой я оформил страховку на свой первый автомобиль в 2009 году, что я в ДТП не попадал. Или может из ГАИ, что у меня отсутствуют записи о ДТП. Естественно это письмо я потом смогу перевести на немецкий нотариально (хотя это все волокита и ещё не знаю на сколько я смогу это сделать будучи в Германии).

 

Перейти на