Deutsch

Помогите вспомнить, как гоняют авто в РФ

08.10.18 11:07
Помогите вспомнить, как гоняют авто в РФ
 
AUTOBAT коренной житель
AUTOBAT

Приветствую вас!

Поступило предложение от которого мне сложно отказаться и всвязи с тем, что этим вопросом лет 10 не занимался, прошу вас вместе со мной порассуждать на эту тему, помогите, чтобы всё было по уму.

Женщина (сильно беременная, это важно, именно поэтому она сама ни чего не может сделать) желает перегнать свой автомобиль из Германии в РФ. Авто на немецких номерах, на её имя, у неё гражданство РФ, здесь была по визе временного проживания 6 лет, дети учились в школе, была своя квартира, теперь решила вернуться на Родину. Врятли есть какое-то право на снижение таможни, в связи с такой переменой места жительства, т.е. это можно опустить. Дальше: машина объёмом 2996см3, мощность 387л.с., конец 2016 выпуска - короче абсолютно всё по самой дорогой сетке, ни на какие уговоры продать её здесь, а там купить новую она не соглашается, может именно так влияет беременность на женщин х.з.)) Она просит меня её перегнать и я вот думаю как? Как оформить купчую - сама себе продаёт что ли? Немцу (мне) доверенности наверно нужны какие-то для РФ, в какой форме? нотариально заверенные? На границе наверно что-то надо платить, акциз она оплатит, а что ещё? С номерами понятно, наверно оформлю на себя, красные, по ним интересно можно доехать сейчас до места? Наверно было б проще всего на её номерах, через Финляндию въехать, но там потом как, сможет она её растаможить например в Москве? Короче одни вопросы, кто ещё что подбросит?

всё проходит...
 

Перейти на