Deutsch

Как заставить TÜV Reinland прописать резину?

20.07.18 17:41
Re: Как заставить TÜV Reinland прописать резину?
 
  wowaneu местный житель
wowaneu
в ответ wowaneu 16.07.18 23:05

И так, все разрешилось. Может кому пригодится. Заехал я снова на TÜV Reinland, где меня в прошлом году посылали по карросериях с требованием от них бумажки, что в колесных арках ничего не мешает. Так же требовали гутахтен на фельги (на которые гутахтен от первого безитцера утерян), мол без него шины прописать нельзя. На очередном веркшате шеф удивился запросам тюфа и посоветовал ехать в райцентр или вообще в Кельн, в главную контору тюфа, потому что такие дибильные запросы только дибилы могли составить. Этот так и было: инженеры с TÜV были в отпуске и их заменяли присланные с райцентра дибилы.

В этот раз застал в конце рабочего дня всех на месте, инженер визуально глянул на колеса и сказал что вроде как все получится, цена вопроса: Прописать фельги на машину и резину не соответствующего размера на них 80евро + 105евро сам TÜV, так как мой уже абгелауфен (6й месяц). Назначили термин на следующий день. Приехал, загнали машину в бокс, сначала TÜV провели, потом колесами занялись. На все ушло около 40 мин. В результате получил гутахтен на алюфельги с прописанной резиной для них 165/70R14 и 175/65R14. Переделывать фарцойгшайн в цулассунгштелле не нужно. За все вместе заплатил 157евро. Теперь оригинальные стальные диски от микры продам и не будут они больше захламлять подвал. Так что не так все страшно как рассказывают. Барыги с казахстанских веркштатов пугали что обойдется до 250евро и не выгодно так делать, лучше купить родные диски для микроба.

 

Перейти на