Deutsch

Сцепление LUK SAC vs LUK RepSet

23.05.18 18:53
Re: Сцепление LUK SAC vs LUK RepSet
 
BrodyagaUA завсегдатай
BrodyagaUA
в ответ papirus77 23.05.18 13:21, Последний раз изменено 23.05.18 19:02 (BrodyagaUA)

я тоже так думал. но как мне объяснил здесь механик, на заводах ставят первую категорию. а которые идут в торговую сеть на запчасти (того же производителя) могут отличаться качеством.
вот на родных снятых з/ч кроме штампа luk еще стоял gm.
во-всяком случае в сети и на проф.форумах очень много негативных отзывов именно о маховиках luk. и выжимной не хвалят.
например:




в общем, я взял комплект sachs.
так это за год второй раз меняю.
был на украине летом и за день до моря полетело сцепление. времени было впритык.
отломался лепесток от корзины и заклинило. передачи не втыкались. вызвал через adac эвакуатор (хоть тут шара) и отвез машину на станцию возле дома.
у мастера было в распоряжении 10 дней пока меня не было в городе. был с ним на созвоне. конечно, обычно я сам контролирую ремонт, но тут никак не мог.
в общем, разобрали всё. сказали, что маховик еще жив и менять его не советуют. только корзина с диском и выжимной под замену. на том и порешили.
всё поставили luk.
приехал с моря и через день уезжать. рассчитался (370 евро обошлось всё с работой), еще коньяк подарил и погнал в дойчланд.
и уже в октябре завыл выжимной и погнало по нарастающей. то биение, то еще ...
говорят, жадный платит дважды. так тут не тот случай. не жадничал)))
и мастер как чел приличный. а вот механики у него рукожопые. походу отцентровали хреново. ну или такое качество деталей в украине.
короче, вскрытие покажет.
хотел продавать уже корыто, но теперь с таким звуком не реально. приходится делать. неучтенные затраты)))










 

Перейти на