русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

VCDS/Вася диагност - нужен ли?

16.05.18 08:53
Re: VCDS/Вася диагност - нужен ли?
 
amadeo гость
amadeo
in Antwort oldfish 15.05.18 22:13

я не жалею о покупке, при том, что у меня на данный момент нет личной машины под этот кабель, как то больше с бмв получается). Перед тем как купить долго читал форумы. Рассматривал варианты китайский адаптер/софт из интернета/танцы с настройками, вася диагност с какой никакой поддержкой ну и VCDS. Цена соответственно по возрастающей. В конце концов купил то, что купил. Я не профессионал, но ошибки читал и удалял уже на нескольких машинах, кодировки тоже без проблем. Однажды даже смог запустить регенерацию, которая по причине наполненности автоматом уже никак не запускалась и все шло к замене всего фильтра. Ничего, владелец до сих пор ездит и фильтр как ни в чем не бывало работает. Вообщем если запастись терпением, посмотреть несколько роликов, почитать форумы, можно делать хорошую самостоятельную диагностику, по крайней мере в случае проблемы попытаться определить в какую сторону двигаться. К сожалению сегодня не редкость, когда в мастерских меняют запчасти просто по кругу в надежде исправить проблему. В таком случае стоимость покупки может оправдаться уже при первой же проблеме. Что касается самого Васи, китай конечно подделка, суппорт обычно никакой, иногда даже пишут что откровенно обманывают. Но надо понимать что Вася это тоже подделка ну или как минимум клон, как впрочем и сам VCDS в каком то роде клон. Мне кажется тут все решает цена и подержка. Я пока не столкнулся с проблемой того, что Вася чего то такого не может, что может VCDS. Если будете покупать Вася остерегайтесь подделок поделки) и обязательно проверяйте наличие CD, на котором написаны ключи. Без этих ключей вы в последующем не сможете обновится либо заново активировать Васю.

 

Sprung zu