Deutsch

Помогите разобраться​

18.03.18 13:46
Помогите разобраться​
 
-archimed- гость

Цитроен Берлинго, дизель 250 тыс пробега, в сырую погоду начал "троить" мотор. Доехал до дома, заглушил, посмотрел топливный филтр ну и пошевелил контактные разъёмы. Ничего особенного не нашёл. Попробовал завести...незавёлся. Часа через два попробовал снова и завёлся. После этого ездил недели две, три и опять начал троить мотор.

После того как заглушил мотор перестал заводится. Оттащили в веркштат, Поменяли инжектор, отъездил недели две -трии опять после того как залушил мотор не стал заводися. Примерно через час попробовал и мотор опять завёлся. Отъездил примерно неделю и утром не смог завести, оттащили в мастерскую, сначала в ту где заменили инжектор, те три дня искали неисправность и скзали чтобы я обратился в другую мастерскую, Цитроёновскую. Там сказали что неисправен мотор-штоер-герет. Новый герет будет стоить 1200 €, но можно отослать на ремонт мой старый герет и будет это стоить 600 €, но отсылать на ремот нужно мне самому. Отослал, черз неделю прислали мой штоергерет и ешё один другой и написали в сопроводиловке, что мой герет исправен, но они своими приборами не могут проверить все функции и поэтому прислали для сравнение ещё один заведомо исправный герет и если в случае того что мотор будет от него заводится, то всё же не исправен мой герет. Если мотр не будет заводиться, то причина другая и нужно её искать. Я сам лично поставил второй, заведомо исправный герет и мотор завёлся но опять сразу заглох и больше не заводился. Механик стоял рядом и сказал что это хороший признак, сейчас подключим к компютеру и тот покажет ошибку. Ну так давайте подключайте. Ан нет, сейчас у них нет времени и моей машиной они опять займутся через дня два-три. Через четыре дня позвонили и сказали, что очень долго искали и нашли что неисправны три инжектора и их нужно заменить и это будет стоить 1200 €. Мотор заводится и машину можно забрать, но сколько я ещё могу отьездит они не знают.

Неисправый инжектор может опять выдать ошибку и мотор заглохнет и не будет заводится пока ошибку не устраниш в штоер-герете компьютером. Все три инжектора менять не надо, два ещё не совсем сломаны, а вот первый нужно срочно заменить. Машину я забрал и за ремонт им заплатил 330€ + 600 за проверку штоергерета, правда , второй герет можно отослать назад и те мне вернут 350€. И того обошлось мне это удовольствие в 930€, а Цитрон всё ещё не отремонтирован.

Прошу высказаться разбирающимся в таких делах, что это было, "развод на бабки" или элементарная некомпетентность?

 

Перейти на