Deutsch

Фаршуле

04.01.18 17:46
Re: Фаршуле
 
Raperonzolo местный житель
Raperonzolo
Уж очень хочется понять почему для некоторых, имеющих большой стаж в России, бывает невозможным сдать вождение здесь.

Я права делаю тут с нуля, раньше никогда не водила. Не могу за других говорить.

Но из моих наблюдений - очень строго с шультерблик. Всегда нужно смотреть, что никого нет в мертвой зоне. Был случай, когда мне нужно было в левый ряд перестраиваться. Я посмотрела во все зеркала, сделала шультерблик, но потом вспомнила, что не включила поворотник спок Пока включала поворотник следила по зеркалам, чтобы никто неожиданно не вылез. Включила поворотник, посмотрела в зеркала и перестроилась. И получила тираду от фарлерера, что надо делать шультерблик. Пыталась объяснить, что я его раньше сделала, а потом следила по зеркалам - без толку. Надо и все. Поэтому необходимо выработать навык смотреть в зеркала (при этом смотреть так, чтобы это было заметно экзаменатору на заднем сиденье), включать поворотник и перед поворотом/перестройкой делать шультерблик. На выработку этой привычки надо время.

Потом еще случай был позавчера. Приспичило фарлереру в туалет, пришлось заезжать в автошколу. При повороте у нас там есть велодорожка, отделенная от дороги газоном. Я повернула, вижу, что по велодорожке медленно издалека в мою сторону едет машинка (мелкая такая, что у коммунальных служб). Я оценила расстояние, что легко проеду до нее. Но нет, мой фарлерер тормозит. Я потом его начала доставать, ну почему я должна уступать, расстояние же большое. Он говорит, что это неважно! Важно, что я должна показать экзаменатору, что вижу и понимаю, кто имеет преимущество на дороге. В данном случае у меня не было преимущества. Такая же фигня на перекрестах при повороте. Если я поворачиваю направо, а пешеход слева от дороги только начала переходить,то я должна его пропустить и пофиг, что я легко успею повернуть до того, как он доберется до другой части дороги. Еще он рассказывал, что один его ученик недавно завалил экзамен через 100 метров с начала экзамена. При выезде с ТЮФа ученик не дал проехать автобусу. С автобусами, кстати, тоже строго. Следить надо, когда он на аварийке, чтобы ехать мимо со шриттгешвиндихькайт безум Если автобус собирается выезжать с остановки, то его тоже надо пропустить.

Остановите землю, я сойду
 

Перейти на