Deutsch

ДТП с велосипедистом

12.12.17 11:36
ДТП с велосипедистом
 
Лара2017 гость

Добрый день!

9.11.17 у меня произошло ДТП с велосипедистом. Я пересекала нерегулируемый пешеходный переход на а/м, и вдруг слева в Меня въехала велосипедистка. Я не видела её до сталкновения (знаю нужно быть внимательнее). . Я остановилась, подошла к ней. Она была в порядке, она подтвердила это, но сказала что велик сломан. Я обещала заплатить за его ремонт. Мы позвонили в полицию узнать какие должны быть действия, но полиция сказала, что если я готова оплатить и никто не пострадал, то не нужно их вызывать. Мы разошлись и договорились что она свяжется со мной по поводу байка.

Был свидетель - парень на а/м, который ехал за мной. Он увидел, что я плохо по немецки говорю и дал ей свой номер. Но никаких протоколов мы не подписывали. Я в шоке была. Я её не видела - почему она не притормозила то- видела же машину, я то уже переход пересекала...

Сначала она сказала ремонт будет 300э потом сказала что нашла за 200. Общаемся только по ватсапу. Уже прошло больше месяца, но она так и не прислала мне счет за ремонт. Всё время говорит "позже".

А сегодня мне звонила её начальница (странно, что начальство этим занимается) и сказала что я должна оплатить 3 часа её раб.времени т.к. она ездила в больницу (авария в 5 вечера произошла). Я об этом не знала. Она писала мне позже, что с ней все хорошо.

Но ведь она въехала в мою машину в бок. Должна ли я вообще ей что то платить? Мне кажется она просто пытается выкачать больше денег, т.к. я видет, что приезжая.

Друзья, помогите советом. Знаю, что нужно внимательней быть...

Спасибо!

 

Перейти на