Deutsch

Тащить из России Опель Астра или нет

05.12.17 00:41
Тащить из России Опель Астра или нет
 
lutik гость
Ветка закрыта 30.12.17 21:18 (Bastler)

Всем здравствуйте, поискала темы на форуме насчет перетаскивания машин в Германию из-за рубежа, но однозначного понимания не получила.

Дано, Опель Астра с двигателем 1.4 литра (140 лс, турбо) на автомате. Год выпуска по документам 2012, куплен в автосалоне в Москве в 2013. Пробег под 90 000, есть несколько небольших коцок по кузову.

Сейчас с семьей планируем переезд в Германии, по линии еврейской иммиграции. Есть желание приехать сюда на машине. Приценились насчет продажи в москве, посчитала, что при оптимистичном раскладе, я за Опель в Москве выручу максимум 7000 евро, реалистичнее цифра 6500. Посмотрела аналоги в Германии, разброс цен достаточно велик, но в среднем предложения на пару тысяч больше, и как правило пробег за 120 тысяч км. В итоге если слить машину в Москве, то по приезду придется за такую же машину доплатить в лучшем случае тысячи полторы, а то и больше, плюс там больший пробег и вообще, это кот в мешке. Наш у нас с самого 0, и мы точно знаем, как за ней ухаживали и что она в более менее нормальном состоянии.

Посоветуйте, что лучше, исходим из того, что в Германии машина нам будет необходима, претензий на дорогие и понты нету, главное чтоб возила.

Насколько я поняла, растаможка должна быть бесплатной, т.к. личное имущетво (хотя это для ПП, действует ли тоже самое на ЕИ?), а ладее идут пока не понятные мне Тюфы и прочие инстанции. По докам Опель вроде Евро-4, сделан в Англии, дособран в Калининграде, и это я как понимаю для меня жирный минус. Могут быть проблемы с доказыванием эко класса двигателя?


Заранее спасибо.

 

Перейти на