Deutsch

После драки трусами не машут?

21.05.16 11:53
После драки трусами не машут?
 
salvi свой человек
salvi

Добрый день, уважаемые! Сама знаю, что села в большую и грязную лужу, но хотелось бы услышать, возможно ли хоть как-нибудь наказать мошенника сейчас?
Проблема вот в чём:
В прошлом августе купили машину, почти новую, 2012 года рождения. При торговле в автохаусе нам "сделали" скидку, "взяли" нашу старую машину как первоначальный взнос. Рассчитали типа весь кредит - и на подпись. В этом месте я, конечно, бестолочь, но моя работа ооочень далека от торговли и машин... кароч, я всё подписала. Потом домой пришли документы из банка, и я удивилась сумме кредита - ведь в автохаусе мне дали бумаги подписать УЖЕ с процентами, почему банк опять всё "опроцентил".. Но в тот момент сильно болела, потом работала оочень много (работа по сменам, персонала не хватает, постоянно за кого-то надо выходить на работу.. это чтоб понятно было, что не дурью маялалась и от лени парилась). Поэтому решила доки с банка отложить до лучших времён.
Лучшие времена, к сожалению, только сейчас наступили, когода стала готовить документы для штойерэрклерунга.. Оказалось, что автохаус не только нам скидки не сделал, но и продал машину дороже, чем в объявлении стояло (повторю, я на момент подписания документов думала, что это окончательная сумма кредита к выплате, уже с процентами). И нашу старую машину просто так взял себе, никакого первоначального взноса из неё не сделал. Просто забрал и всё... Я спрашивала в автохаусе - где кауффертраг на старую машину, но меня убедили, что это всё делается автоматом и будет указано в документах.. Чего там, разумеется, нету.
Вот и вопрос мой: хоть как-то ещё можно наказать мошенников? Или проглотить пилюлю и всё?
Сумма на которую надули = 4500 по кредиту и 800 евро за старую машину. Для меня это огромная сумма..
Спасибо всем, кто ответит, сейчас убегаю на работу, смогу вечером дописать или ответить на вопросы, если у кого они возникнут)))

 

Перейти на