Deutsch

Выбор авто 5к

18.04.16 11:39
Выбор авто 5к
 
Biagotti прохожий

Доброго времени суток!

Не раз уже здесь всем миром помогали выбрать авто разных ценовых категорий, вот и мне хочется услышать мнения жителей :)

Задумался о покупке авто. Обговорили с женой буджет и решили установить на уровне 5к на саму машину. На данный момент хочу определиться с моделью, острой нужды прямо завтра бежать и брать нет.

Ходя по улицам, посматривал на чем ездит люд и наметил несколько моделей, о которых хотелось бы услышать мнения а может и другие варианты.

Интересными нашел Opel Astra H, Mazda 3/6, VW Golf 5 и например Lancer 9 (знаю что машинка неплохая). С нашим бюджетом машины получаются прмерно 06 года.

Подскажите, какие двигатели и коробки наиболее удачны?


Заодно за страховку спрошу. Это будет первая машина в Германии. Права РФ с 08 года, в начале апреля сделал Umschreibung.

Игрался с калькуляторм на check24, потоми вычитал про Huk24. Может еще есть выгодные страховые про которые не все знают ?:)

Как я понял в страховых могут учесть мой стаж в виде SF 1/2, но как его указать в калькуляторах не догоняю. Или только писать ситуацию в конкретную страховую/идти к ним самому?

Буду рад прочитать мнения и советы.

 

Перейти на