Deutsch

Кто решает необходимость проведения ДНК теста

26.04.24 08:25
Re: Кто решает необходимость проведения ДНК теста
 
Stasyа патриот
Stasyа
Можно мне задать вопрос? Как раз немецкое происхождение по мужской линии, но отец рожден до заключения официального брака. Сор отца повторный. с АЗ все в порядке с одной стороны Первое сор выдано через 15 дней после рождения и сразу туда записан и отец и мать. Фамилия ребенка от отца (у матери другая фамилия). Но есть странность отчество и место рождения ребенка небыли вписаны в АЗ. Соответственно это отразили в справке о рождении форма 4 .
Но с другой стороны есть данные что родители отца были уже высланы вместе 1941 году. Почему не хватило этих данных я не понимаю. Или так смотрят внимательно антраг? Одно с другим не сопоставляют?

То, что отчество и место рождения не указаны в АЗ не странность, а нормальность. В то время АЗ не содержала такие графы. В бланке СОР такие графы были и они заполнялись, а в АЗ нет. Поэтому в повторных СОР эти сведения тоже не указываются, т.к. все данные вносятся в соответствии с АЗ. Хотя, конечно, это не логично: не указывать отчество, если в АЗ есть имя отца. Но такие правила в ЗАГСах.

В доп запросе просят выписку из домовой или другие данные о совместном проживании. Архив не сохранился. Мне делать ДНК тест?

Если не сможете найти запрашиваемые в допе сведения, то лучше сделать тест.

Но с другой стороны есть данные что родители отца были уже высланы вместе 1941 году. Почему не хватило этих данных я не понимаю. Или так смотрят внимательно антраг? Одно с другим не сопоставляют?

Может, это не достаточно очевидно указано.

Отец ваш родился до выселения родителей или после?

Откуда были выселены родители отца? Запросите там эшелонные списки. При выселении заполнялась эшелонная карточка. Заполнялась она на главу семьи с указанием всех выселяемых вместе с ним и степени их родства.

 

Перейти на