Deutsch

​Смена фамилии, отправка А1 после получения ЕВ по 8п. И вопрос со *))

21.03.24 11:02
Re: ​Смена фамилии, отправка А1 после получения ЕВ по 8п. И вопрос со *))
 
Nemochkayaya посетитель
1. Лучше фамилию изменить сейчас, ДО получения АБ. И сразу отослать bva документ о перемене фамилии
2. НЕ бывает "EB по 8 парагрвфу". ЕВ это ТОЛЬКО для 7 параграфов. 8 вписывают не в АБ ( это и есть ЕВ), а в ПРИЛОЖЕНИЕ к АБ
3. Если есть общий несовершеннолетний ребенок и браку на момент получения сертификата bva исполнится 3 года, , то можно сейчас получить 8, а после получения АБ - 7ой

Ситуация:

Пришел доп запрос на предоставление А1 супруга (браку более 3 лет), все остальные документы направлены в период с 2020 по 2022. Поэтому, надеюсь, что следующим письмом уже получу АВ.

1. Фамилию хочу менять себе и ребенку несовершеннолетнему, это по данным наших выдающих документы органов займет минимум 3 месяца, в связи с этим хотелось бы сократить срок очередного рассмотрения или хотя бы "встать в очередь из входящих писем". (направить просто письмо, что муж едет по 8, а в течение полугода дослать измененные документы + А1).

2. Напутала (думала 7 и 8 - всем по ЕВулыб)

3. Вот я и думаю, если письмо рассмотрят быстро и уже муж получит 8 параграф, то сколько потом по времени обычно ждут смены с 8 на 7? Есть ли смысл не ждать сдачу экзамена сейчас и сэкономить где-то пол года (в лучшем случае), если смена параграфа, например, столько же занимает?

Этот случай не связан с первым ?

Да, это другой случай. Гарантии, конечно, никто не даст)) может на ее объяснениях и обещании сойдутся, и ребенок все таки сможет без проблем выехать с матерью) тут пока невозможно предсказатьхммм


 

Перейти на