Deutsch

Как быстро присваивают 7§, если уже дали 8§

27.11.22 01:15
Re: Как быстро присваивают 7§, если уже дали 8§
 
Alexander_1980 прохожий
в ответ Dresdner 18.11.22 22:41

Я сейчас во Фридланде и столкнулся с такой проблемой.

Я приехал 16 октября по 7 параграфу, как потомок моей мамы, которая переехала по 4 параграфу и живёт с 2018 г. в Германии. Я вместе с сыном 6 лет, он тоже по 7 параграфу, вписан был в антраг к бабушке, а также моя жена по 8 параграфу. Брак с 2015 года.

В феврале 2022 г. я подал свой антраг на 4 параграф из РФ, включил в него жену и ребёнка, дослал в мае сертификат В1 на себя и А1 на жену. По моему антрагу есть только входящий номер. На мою просьбу ускорить процесс рассмотрения моего антрага, которую я послал по Эл. почте месяц назад, пока находился "на карантине" (жил у матери), ответа не было.

На первом термине ещё раз попросил рассмотреть мой антраг, чтобы изменить параграф с 7 на 4 и жене соответственно с 8 на 7.

На втором термине в прошлую пятницу сообщают коллеги из БВА, что только мне могут повысить параграф с 7 на 4 и после того, как я приеду уже по распределению на землю. Из Фридланда я поеду с неким документом по 7 параграфу, но мне пришлют удостоверение позднего переселенца с 4м параграфом по месту прописки. Моей жене 7 не дадут и соответственно гражданство тоже, так как мы въехали в Германию, не дождавшись решения по моему антрагу.

На втором термине сотрудник БВА был русскоговорящий, поэтому ошибок перевода быть не может.

Также второй вариант предложили: выехать сейчас из Германии и попросить БВА не регистрировать нас, дождаться в РФ решения по моему антрагу и въезжать заново.

Я предложил 3-й вариант: выезжает из Германии без регистрации только моя жена сейчас, я еду по распределению на землю и жду удостоверение по 4 параграфу, как описал выше. Дальше жена вьезжает повторно.

После моего предложения коллеги ушли совещаться с начальством, к решению не пришли, и повторно назначили термин на следующий вторник. Должны вынести окончательное решение. Я предположу, что мой антраг все-таки собираются рассмотреть до вторника.

Если есть какой-то практический совет, как мне поступить сейчас, буду благодарен.


 

Перейти на