Deutsch

гражданство по новому закону за два месяца!

12.11.21 09:20
Re: гражданство по новому закону за два месяца!
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ vitjok87 12.11.21 08:54, Последний раз изменено 12.11.21 09:21 (Dresdner)
Я переехал жить в Германию в конце 2017 как ПП 4 параграф... В начале 2017 пытался по гражданству по линии деда... Но доказать получение им (моим дедом в 1944) немецкого гражданства не удалось... А наличие гражданства на его родителей (моих прадедушки и прабабушки), а также наличие гражданства у его жены (моей бабушки) мне, моему отцу, и моей дочери ничем не помогло унаследовать или получить гражданство... В итоге дело зависло в "воздухе", не было ни положительного ни отрицательного решения... В июне 2021 моя тетя мне прислала ссылку с germany.ru на статью господина Dresdner о изменении немецкого гражданства. 19 августе моя тетя мне сообщила что изменения были опубликованы и 20 августа вступают в силу... 25 августа я начинаю электронную переписку с БФА указываю номер моего старого дела от 2017года..пишу что у меня и у моей дочери есть уже немецкое гражданство и что мы живём в Германии, а мой отец так и не переехал в Германию...БФА мне отвечает, что я верно все понял и моему отцу нужно отправить для начала антраг EER и указать старый номер дела по гражданству и по ПП... И уже как ранее я писал...6 сентября отправляю антраг и доверенность на БФА..14 сентября приходит по электронной почте запрос на справку о несудимости...26 октября отсылаю справку. 10 ноября немецкое гражданство моего отца у меня на руках...

спасибо за рассказ! up я правильно понял, что никаких документов кроме EER и доверенности Ваш отец не посылал?

 

Перейти на