Deutsch

Правда ли, что с сентября вернули шпрахтесты?

04.10.21 07:27
Re: Правда ли, что с сентября вернули шпрахтесты?
 
  Алексей2222 прохожий

На шпрахтесте с тобой могут поговорить о чем угодно и не совсем очевидны четкие критерии. Может и легко быть, а может и нет.А на экзамене две части: спонтанный диалог на тему организации чего-либо, помощи кому-либо, либо дать совет. Тематика разная, но все плюс минус одинаковое. Диалог длиться несколько минут и главное на чем-либо договориться. Каждую тематику отрабатываешь, и потом уже на автомате говоришь. Вторая часть, это трёх минутное эссе на одну из двух тем. Список из подрядка 50тем есть в интернете, иногда появляется что-то новое. Пишешь их заранее и тренеруешься. Я учу язык 4 месяца вместе с женой. Два сами учили, потом начали с репетитором. Непосредственно прорабатывать экзамен стали три недели назад, выучил пока только две темы, написал 11.Но спонтанно на троечку уже могу без подготовки на несложные темы выступить. Экзамен у нас будет через 2.5 месяца, я уверен мы сдадим. Занимаемся по 1-1.5 часа в день, по выходным по 2-3.Репетитор 2 раза в неделю по 1.5часа.

Мне кажется, экзамен легче, если нормально готовиться. Но если объективно знаешь на Б1, то и шпрахтест сдашь легко.

 

Перейти на