Deutsch

Вопрос по рискам отзыва АВ

13.09.21 09:10
Вопрос по рискам отзыва АВ
 
KMA83 прохожий
Ветка закрыта 05.10.21 16:34 (Dresdner)

Приветствую вас, уважаемые форумчани,
Не могу ни как решить одну дилемму, буду рад совету или мнению.
Мы с Казахстана, отец менял фамилию (он не подавался), и я менял, просто в загсе за пару месяцев до подачи антрага. Спустя 1.5 года, вот на днях пришел АВ, ну судя по некоторым случаям, радоваться в полной мере пока рано. В нашем городе, в посольстве ближайшая запись на ноябрь. Те, кто сейчас в сентябре подается, могут уехать только в январе, если это интерполировать на ноябрь, то тогда нам выезд не раньше марта 2022 дадут.
А загвоздка в том, что нашему браку будет в июне 2022 - 3 года. И думаешь себе, раз в марте выезд, там останется 3 месяца до 3 лет) подожди. Но как начитаешься форум, страшно становится, там АВ отзывают, тут wild alex (7K3848/19) судится (и мало ли потом отзывать будут под это дело), дело января, по которому отказы идут, все так быстро меняете. Субъективно выглядит как "промедление смерти подобно".
Еще, супруга переживает что по 8 параграфу, будет много трудностей, что будет на «птичьих правах» там. Плюс у нее много пенсионки, которую она сможет забрать, в лучшем случае через 3 года, когда получит гражданство, а курс национальной валюты может упасть.
И не знаем, что делать, с одной стороны раз выезд примерно на март, можно просто подождать пару месяцев. И в том же марте за 3 месяца (не рано, не поздно? За сколько лучше всего подавать?), подать заявление с просьбой поменять параграф на 7. Правда в итоге БВА в июне, июле поменяют параграф, потом пока опять в посольство запишешься (если ничего не изменится), пока визу получишь еще полгода пройдет, или год с текущего момента.
Какие мысли, идеи как поступить? Какая вероятность отзыва АВ в ближайший год?




 

Перейти на