Deutsch

Есть ли среди нас юристы? Нужна помощь знатоков.

25.08.21 17:02
Re: Есть ли среди нас юристы? Нужна помощь знатоков.
 
LawyerVV посетитель

суд уже сказал. что рассматривать не будет как установление факта, а будет рассматривать как исковое заявление. Если заявлений об установлении факта - то заявитель и заинтересованное лицо. Если исковое заявление, то истец и ответчик. Спорить бессмысленно и только терять время. Про отказы с родителями немцами - незаконно, поэтому все идут в суд и там суд меняет запись. По поводу родителей не немцев - я считаю, что унаследовать можно только национальность от родителей, так говорит законодательство. Иди нужно поэтапно - родители меняют свою, далее на основании решения суда о смене менять свою национальность.

Так правильнее

Отказывают только тем, кто неправильно подает заявления. У нас же идут в суд как и Вы - поменяйте национальность. СУд спрашивает - на основании чего? Я неправильно указал в заявлении, ошибся или раньше думал так, а сейчас по другому. Поменять (выбрать) можно только между двумя родителями. Вот суды и отказывают - так как нет оснований поменять АК. Поменять ее можно только при ошибке или на основании решения суда - а оно может быть и иметь основания разные. Для загса нет оснований поменять национальность,. если она уже была по документам выбрана человеком или есть противоречия в документах, ошибка. Но если выбрал одну, а потом хочешь другую, нужно попробовать с заявлением через ЗАГС, если нет - через суд. А если в заявлении в суде не указывать требование - установить факт национальной принадлежности, а только просить суд внести изменения в АК, то дело будет проиграно. Изменение АК это вторичное действие, которое основывается на первичном - установлении нацпринадлежности.

Правильно понимаю, если делаю в просительной части : уст.юр.факта и внесение изменений - да, все верно.

А по поводу: родитель не немец, значит будет правомерный отказ... давно так происходит? -- да, я считаю так., давно - уж как 5-7 лет примерно.

А по судам и загсам - да, не спорю, везде по-разному.

 

Перейти на