русский

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

16.08.21 09:30
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
Galina_German_27 гость
in Antwort Stasyа 24.10.20 00:17, Zuletzt geändert 16.08.21 09:45 (Galina_German_27)

Добрый день! Ситуация такая. Заявитель – мой муж. Мать и отец у него немцы. Они заключили брак в городе Кызыл-Орда (Казахстан) и прожили вместе с 1956 до 1977 года. Заявитель родился в этом браке в 1957 году. В 1977 году его родители официально развелись.А в начале нулевых мать заявителя переехала из Казахстана в Германию, связь с ней практически полностью оборвалась. В 2008 году она умерла.Для участия в программе ПП заявитель решил вести происхождение от своего отца, 1925-го года рождения, который до конца своих дней проживал в Казахстане. Есть свидетельство о рождении и смерти этого человека.Насколько я поняла, читая форум, в пакет документов надо будет положить СОР отца заявителя, от которого он решил вести немецкое происхождение. Но есть один нюанс: это СОР у отца в связи с утерей - повторное, было получено им в 1990-м году из Крыма, города Саки, где отец родился. Полтора месяца назад мы отправили в архив города Симферополя письмо с просьбой прислать нам архивную запись о рождении отца заявителя, с пояснением, на каком основании ему выдавалось повторное СОР. Ответ пока не получили.
Но мой вопрос о другом: нужно ли нам добывать из ЗАГСА города Кызылорда справку о заключении брака между родителями заявителя в 1956 году?
Просто я читала, что, если СОР повторное, но нужно СОБ родителей. Но при этом не уточнялось, о чьем повторном СОР идет речь - заявителя или его предка. В нашем случае это повторное СОР отца заявителя.
И еще: в одном обучающем ролике говорится, что, если родители развелись, то нужна какая-то «справка жениха и невесты» (я думаю, что это все же справка о заключении брака), чтобы доказать, что заявитель родился в браке.
И вопрос номер два: надо ли нам апостилировать повторное СОР отца заявителя? Может, я ошибаюсь, но лично мне кажется, что не надо. Оно все-таки получено в 1990 году, еще в СССР, до Гаагского соглашения.

 

Sprung zu