Deutsch

Посоветуйте весомую причину смены национальности.

21.07.21 18:31
Re: Посоветуйте весомую причину смены национальности.
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ Sibeer 21.07.21 17:19
Неважно кем себя считает заявитель для суда по изменению национальности в документах, например в РФ, неважно с точки зрения судьи, так как наличие той или иной национальности в документах ничем не ущемляет прав заявителя.

Нарушается право гражданина РФ, гарантированое ему 26 статьей конституцией РФ: определять и указыаать свою национальность.

Если в документе граждана Рф указана не та национальность, которую он в данный момент считает своей, и ему не дают возможности указать СВОЮ, это нарушает его право.

И это нарушение не должно быть связано с ДРУГИМИ нарушениями.

Обоснования типа "ненемецкая декларация не мешает вам покупать машину, квартиру, устраиваться на работу и т.д. не аргументы.

Это другие права и они гарантируются другими статьями конституции.


Примерно такое пояснение мне было дано судьёй и было отражено в его решении.

Судья неправильно понимает 26 статью.

Она никак не связана с другими правами и и свободами гражданина Рф.


PS. А про закручивание гаек... Так этот процесс был давно Вами предсказан и довольно подробно многократно обоснован тем, что закон в такой редакции и таком толковании себя изжил. И чтобы там себе не понимали нынешние антрагштеллеры процесс этот назревший и неизбежный

Но закручивания гаек я от них не ожидала.

Мне не нравилась несправедливость в отношении тех, кто "более немец / например, потому, что был немцем при СССР/ ", чем нынешние обладатели АБ, но кому не повезло с причиной отказа.

Я считаю несправедливым применение 5го параграфа на фоне никак не пострадавших нынешних обладателей АБ.


Но я все же за то, чтобы АБ получали и "отказники" , и "новые немцы".

А не за то, чтобы "новых немцев" начали прореживать. Тем более, что в этом "прореживании" справедливости нет- не попавшие под прореживания отюдь не являются более достойными ( более немцами) , чем попавшие.

 

Перейти на