русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Отказы из-за смены национальности ч.2

28.06.21 20:22
Re: Отказы из-за смены национальности ч.2
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
in Antwort Йохан 28.06.21 19:50
Я не про пункт,я про то,приложили ли они к Антрагу справку о причинах повторности СОР матери.Если да,то запрос не удивителен.

К матери у BVA претензий нет и быть не может. Верховный суд решил, что немецкость можно перенять и от прабабушки, а то и прапрабабушки, причем, даже если вы их в глаза не видели, потому что они не дожили до вашего рождения. И вообще можно быть немцем, даже не имея немецкой декларации.

Вот, та же Ника, например, вообще считает преимуществом тот факт, что у заявителя нет родителя немца, это типа даже оправдывает то, что и сам заявитель не имеет немецкой декларации.

..Я не первый год живу и знаю,для чего все эти организации в конечном счёте существуют.

Тогда нам остаётся только гордиться тем, что мы в них не числимся.

хочу услышать хоть одну,логически здоровую вещь,ккоторая может nach außen wirksam подтвердить декларацию,документально и это не документы ЗАГСа.

А чем вас не устраивают документы ЗАГС и паспорт? Может так BVA и определяет у кого национальность в документах "липпен", а у кого "бекеннтнис"? Если вы сами не считаете документ, где указана ваша национальность, достаточным доказательством вашей принадлежности к немецкому народу, то как этого можно требовать от BVA?

 

Sprung zu