Deutsch

Вопрос о деклараци и освобождении от шпрахтеста

25.05.21 22:41
Re: Вопрос о деклараци и освобождении от шпрахтеста
 
Frol_RV посетитель
в ответ Stasyа 25.05.21 20:30

Спасибо за ответ. Очень жаль, что выхода нет. Я когда-то писал здесь о нашей ситуации с скрытым гражданством. Если вратце:

1. Отец 47 г.р. - по идее не попадает под грядущие изменения закона.

2. Ни на Одессе, ни в бундесархиве ни на других ресурсах данных о моих предках и их натурализации я не нашёл. Хотя располагаю полной копией дела из СБУ на прадеда по обвинению в изменения Родине, а частности записи себя и семьи в фольксдойч. Есть также только личные карточки из Винницкого архива на них как лиц немецкой национальности, а также запись о них в списке-справочнике фольксдойче Украины з главного архива СБУ. А самого Einbürgerungsurkund - нет. Этих документов хватило BVA как доказательной базы доя моего антрага и получения АВ.

Как то так.....

Посоветуйте что предпринять дальше что б не бездействовать. Собирать справки о здоровье отца - ок, подавать в админсуд Украины и получать отказ о внесении изменений в соответствующие документы - ок. С этим тим всем подавать антраг или нет + адвокат или вообще не стоит дабы не влупили отказ??? Подождать лучших времен, но отцу уже 74 года.... Переезд в РФ или КЗ невозможен - незачем да и он на это не пойдёт.

 

Перейти на