Deutsch

Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.

30.03.21 19:07
Re: Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.
 
Oleval завсегдатай
Oleval
в ответ Stasyа 26.03.21 17:53, Последний раз изменено 30.03.21 19:13 (Oleval)

могу привести свои примеры. Я прошла 2 суда.
1) изменение моей национальности в сор своих детей. Были сор, где стоял прочерк. Заменили без суда. Были сор, где я была русская. Отказ Загс и суд. В суде устанавливала не юридический факт, а просила суд исправить ошибочно внесённые мною записи. Аргументировала тем, что я не могла выбрать национальность в первом паспорте, так как в паспорт ребёнка автоматом заносилась национальность родителей. А мои оба родителя заявили себя как русские. При этом Мама выбрала национальность «русская» боясь повторения возможных гонений и т.д. Прикладывала сор деда, где оба его родителя указаны как немцы. Суд выиграла, свою национальность в сор детей изменила, при наличии в моем сор обоих русских родителей.
2) через 2 года был второй суд. Это изменение национальности моей мамы в моем сор. Это нужно было для антрага мамы. По сути тоже исковое, те же аргументы - признавали ошибочно внесённые данные о национальности. Выиграли. В моем сор поменяли национальность мамы. Но я к этому времени уже АВ получила. Поэтому мой изменённый сор только для антрага мамы нужен.

 

Перейти на