Deutsch

Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.

26.03.21 19:12
Re: Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.
 
Bickel знакомое лицо
Bickel
в ответ Stasyа 26.03.21 18:03

Данная тема моя головная боль.Моя декларация в СОР совершеннолетнего сына.Обращалась в ЗАГС с устным заявлением внести изменения в СОР сына, на что получила ответ, что документ совершеннолетнего, поэтому обращаться должен он. ОК, пришел сын, предоставили отказ, направили в суд.Но до этого были у нас с заведующей долгие дебаты))). Сказала, что можно имя, фамилию, пол поменять если есть мед.заключение, к генетикам меня отправить хотела))). Я настаивала на статье конституции, вобщем убеждала, что "русская" это ошибка. В итоге написала отказ, после того как сын к ней пришел. Потом я пыталась прояснить ситуацию на форуме, ответа не нашла.По юристам ходила, нужно было выяснить как в один иск уместить установление факта принадлежности (на мое имя) и внесение изменений в СОР сына ( с отказом ЗАГС на его имя ). Это был тот еще квест))) Прецедента НЕТ. В итоге подала иск на установление факта. Теперь вот сижу и думаю, почему не выдал отказ ЗАГС на мое имя? Ведь в случае если факт не будет установлен ( документов доказывающих принадлежность достаточно), нужно будет подавать иск на внесение изменений, а отказ ЗАГС на имя сына. Это значит, что сын должен будет подавать иск о внесении изменений в его СОР и решение суда будет выдано на его имя??? Такой отказ можно будет перевести и отправить?

 

Перейти на