Deutsch

Вопросы по репрессии, решению суда Рф...

03.03.21 21:03
Re: Вопросы по репрессии, решению суда Рф...
 
NastyaSchaible прохожий
NastyaSchaible
в ответ Stasyа 03.03.21 20:19

Добрый вечер,

Вы знаете, я сканы карточек из ПФЛ получила всего на прошлой неделе и по новой везде с новой информацией написала в МВД и архив Ирк области. Тк выяснилось куда именно Эрну направили и в каком году. Так что жду от них новостей. Думаете, есть смысл писать в ФСБ Ирк обл?

В ГАРФ я делала запрос - но тогда я тоже не знала, где они проходили ПФЛ и когда. Но там странная история вышла - мне сказали ждите полгода, а через 3 дня я получила отрицательный ответ. Я снова туда теперь продублирую - теперь то у меня точные даты есть. В красный крест сделала - в Мюнхенское отделение -мне пока не ответили. Но посмотрю сайт, что вы оставили - если не делала им еще -напишу запрос.

Меня очень заинтересовала идея сделать ДНК тест - сестра бабушки жива-здорова! у меня нет её первичного СОР, как и на мою бабушку - СОРа из Украины. Но в сестре бабушки нынешнем СОР, которе ей сделали уже в ИРКутской области в 1952году- там стоит мать - Шайбле Эрна, немка.

Я сейчас еще раз взялась за поиски сор всех оригинальных первичных в Украине, может быть получится найти и будет моей бабушки Эллы и бабушки Лиды СОР.

Вот интересно, а если сделать такой тест ДНК в лаборатории с ним будут считаться немцы или тоже на усмотрение? Какая практика/?

 

Перейти на