Deutsch

Выезд в ФРГ в условиях пандемии

25.02.21 13:01
Re: Выезд в ФРГ в условиях пандемии
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ Kappik 25.02.21 11:16

Из того, что мне удалось разобрать и прочитать в этих рекомендациях, я вижу, что все они касаются процедуры вьезда в Германию в общем,

а не специально для переселенецев.

Т.е. все сейчас вьезжающие в Германию обязаны предьявить ковид-тест не старее чем 48 часов и зарегистрировать предварительно электронным образом свою дату вьезда, персональные данные и цели.

Примерно такую же фишку мне самому пришлось делать в середине января при возвращении в Германию из отпуска из одной южной страны, с гораздо меньшим количеством ковид-случаев на их островах, указывая и адрес нахождения и адрес прибытия (у меня естественно домашний адрес)


1.какой тест проходить и на каком языке делать, вроде можно кроме немецкого на английском и французском (сейчас не могу найти где это читал)

Что значит какой? Эти тесты делают сейчас (по крайней мере в Европе) в любом аэропорту.

Главное чтобы он был не позднее чем 48ч.

Если есть выбор языка, на котором будет сгенерирован результат теста в виде ПФД-файла и прислан на ваш емайл, то лучше немецкий, но и английский подойдет 100%.

Советую на всякий случай распечатать этот результат на бумаге. Обычно в тесте должен быть QR-код, который сканируется службой контроля по прибытии.

Распечатка нужна на тот случай, если двруг в неподходящий момент сядет акку в вашем смартфоне и не будет доступа до электронной версии результатов теста.


2.какой адрес указывать при регистрации на www.einreiseanmeldung.de

Укажите адрес Фридланда из вашего АБ.

Heimkehrerstraße 16,

37133 Friedland


Особенности для переселенецев начнутся уже после вашего прибытия в Германию.

Для того, чтобы узнать в каком отеле вы должны будете провести карантин, сообщите заранее во Фридланд точную дату/время и аэропорт вашего прибытия.

E-mail: unterbringung-friedland@bva.bund.de

Если о вашем прибытии будут знать заранее, то вас встретят после паспортного контроля либо, как минимум, сообщат куда следует обратотъся по прибытию.

В отель вас отвезут (обычно). Все остальные тесты будут проводится в отеле.

Во Фридланд на регистрацию так ж отвезут после карантина ..

 

Перейти на