Deutsch

Выезд в ФРГ в условиях пандемии

25.02.21 11:16
Re: Выезд в ФРГ в условиях пандемии
 
Kappik посетитель
в ответ Grafolog 24.02.21 15:05

"Вы записались на подачу заявления в Категории «Поздние переселенцы и еврейская эмиграция» в визовом отделе Посольства Германии в Москве. Нижеследующая информация адресована только поздним переселенцам.

Для того чтобы обеспечить Вам возможность въезда в Германию даже во время пандемии COVID-19 , Федеральное министерство иностранных дел, Федеральное министерство внутренних дел и Федеральное административное ведомство согласовало новую процедуру обработки заявлений, которая разъясняется в памятке в приложении к этому письму.

Обратите внимание, что эта процедура будет применяться ко всем заявлениям, начиная с 25.01.2021 г., и что в связи с этим сроки обработки заявлений на выдачу виз увеличатся.

Спасибо за Ваше понимание!"

Это то что мне пришло на почту перед посещением консульства. Пояснительную записку мне прислали туже что и Вы. Но в самом консульстве сказали, что условия изменились и выдали лист рекомендациями

(прошу прощения за качество, сканера нет, пришлось фотографировать), чем меня окончательно запутали. Из-за этого просил расписать шаги после получения визы.

Интересует пару вопросов:

1.какой тест проходить и на каком языке делать, вроде можно кроме немецкого на английском и французском (сейчас не могу найти где это читал)

2.какой адрес указывать при регистрации на www.einreiseanmeldung.de

 

Перейти на