русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Очередные поправки в BVFG или лохотрон?

07.02.21 20:43
Re: Очередные поправки в BVFG или лохотрон?
 
awtomat гость
in Antwort Йохан 28.01.21 12:56

Если резюмировать до чего вы тут договорились? Хочу вернуть нас всех в конструктивное русло.

Кто может и должен стать по вашим соображениям ПП теперь, с учётом изменений произошедших в мире и на постсоветском пространстве в частности. Какие изменения нужно вносить на законодательном уровне, куда конкретно из вносить, каковы механизмы эти новшеств или изменений.

1. Все рождённые после 31.1.1992 должны стать способными самостоятельно подаваться - считаю, справедливым данное требование. А как это возможно обосновать?

2. Вести некие дополнительные цензы по принципу или/или. либо это балльная система состоящая из пунктов на признание ПП или другого вида переселения для этнических немцев. (Может кто-то добавит свои критерии)

А) язык чем выше уровень, тем выше балл.

Б)квалификация(образование и тд и тп, стаж),

Эти пункты важны для дальнейшей, прогнозируемой интеграции. Но с отсутствием квалификацией и образованием могут возникнуть те же причины, что и с отсутствием языковых знаний — все это последствия репрессий, да уже не прямые, но опосредованные.

В) отменить языковое тестирование для представителей старшего поколения, а с какого возраста и почему?

почему люди не владеют языком мне объяснять не надо, но ведь нужна четко сформулированная аргументация?

Не могу не упомянуть тут беженцев, простите.

Цифры могут быть неточными.

Принято беженцев было порядка 2 млн человек в страну с 80 млн населением. Немцев и их потомков способных после соответствующих поправок реализовать своё право будет в Республике Казахстан 200 000 в Российской федерации может ещё 500 000 ну по другим странам еще чуть-чуть.

О каких таких неразрешимых проблемах для экономики и инфраструктуры идет речь? По-моему в большей степени все эти проблемы надуманы.

Как мы можем действительно повлиять на это, только кроме споров и непонятных склок?

Мы все в одной лодке надо бы уже это понять,не самоутверждаться перед заплёванным монитором или засаленным смартфоном, а лодке положено плыть или в нашем случае больше ковчег подходит?

 

Sprung zu