Deutsch

Очередные поправки в BVFG или лохотрон?

27.01.21 09:54
Re: Очередные поправки в BVFG или лохотрон?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Йоханесс 27.01.21 06:39, Последний раз изменено 27.01.21 10:41 (Stasyа)
Ситуация в мире и Германии постоянно меняется. Никто не мог предполагать либерализации BVFG в 2013г. И если когда-то BVFG будет снова изменен в пользу претендентов на статус ПП, то каким бы это путем и по чьей инициативе это не произошло, это будет только плюсом к их возможностям изменить свою жизнь. Есть же поговорка "Никогда не говори никогда".
--------
Мое мнение, что закон все же ущемляет права немецких потомков и в части возрастного ценза и в части места проживания на момент подачи заявления. Между немцами, которых преследовали по национальному признаку во время войны и после и их правнуками и праправнуками не такое уж и большое количество поколений, чтобы говорить о том, что репрессии не повлияли на жизнь этих потомков. Но это лишь мое мнение.

Вы читали ответ комиссии Бундестага на петицию, который приведен в стартовом сообщении темы "Новости о петиции"?

https://www.openpetition.de/petition/blog/spaetaussiedler-...

Там довольно подробно и доступно об'ясняется почему поправки относительно года рождения (не возрастного ценза) и места жительства не могут быть внесены в BVFG ни при каких обстоятельствах.

Даже не знаю, что должно произойти, чтоб законодатель изменил свое мнение на этот счёт.

Также интересно было бы услышать мнения, как реально можно было бы помочь переселиться в Германию тем, кто не попадает под требования современной редакции BVFG.

Чувствую, что мне самой придется отвечать на свой вопрос, чтоб какие-нибудь "заинтересованные депутаты" снова могли "использовать" хотя бы "чужие инициативы" ))))

Я всегда говорю, что выход там же, где и вход. И если отдельные депутаты считают, что BVFG дискриминирует некоторых немцев, то им следует для начала понять, что этот закон просто не может раздавать статус ПП всем немцам подряд, потому что это не закон о принятии Германией всех этнических немцев со всего Мира.

Таким образом, если какие-то немцы не соответствуют требованиям BVFG, чтоб получить статус ПП, но очень хотят жить в Германим, то для них надо менять не требования закона о ПП, а издавать ДРУГОЙ закон, без привязки к войне, коммунистам и СССР.

Закон, согласно которому немцы и их потомки, только доказав свое немецкое происхождение и сдав А1, смогут получить возможность переселиться в Германию, хотя бы по ВНЖ. Например, как это происходит у евреев.

 

Перейти на