Deutsch

Очередные поправки в BVFG или лохотрон?

26.01.21 13:15
Re: Очередные поправки в BVFG или лохотрон?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Йоханесс 26.01.21 06:24, Последний раз изменено 26.01.21 14:53 (Stasyа)
Возможно, люди преследуют личные предвыборные интересы, но также возможно есть те, кто действительно хочет изменить ситуацию с предоставлением людям, имеющим немецкие корни более широких возможностей при реализации их желания переехать в Германию.
--------------------------------------
Настораживает тот факт, что они ссылаются на своих сторонников как на депутатов Бундестага, хотя те ими не являются.

Я ни в коем случае не утверждаю, что никто из этой инициативной группы не хочет изменить ситуацию. Такого просто не может быть. Если бы никто не хотел, то никто бы и не спекулировал на этой теме.

Я даже допускаю мысль, что эта группа действует от лица неких депутатов Бундестага.

Но тогда, тем хуже для этих депутатов.

Потому что, когда 3,5 года назад на этом форуме была создана петиция, состоящая всего из трех требований, даже не из пяти, то в курсе были депутаты и предыдущего созыва и нынешнего (особенно, из числа русланддойче), но никто из них не оказал поддержку ни при сборе подписей под петицией, ни при освещении информации в СМИ, ни при рассмотрении петиции в Бундестаге. Да-да, ту петицию даже не просто прочитали в одной партии, а рассмотрели в Бундестаге.

Кто не помнит или кому просто интересно, то вот кое что о той петиции:

PETITION 74032/ПЕТИЦИЯ 74032 - Немецким переселенцам (germany.ru)

новости по петиции - Немецким переселенцам (germany.ru)

Если какие-то сообщения и просачивались в СМИ, то это была заслуга исключительно инициативной группы из числа наших форумчан:

Статус для потомков - Московская Немецкая Газета (mdz-moskau.eu)

И если сейчас те же самые депутаты, что тогда не оказали никакой поддержки, вдруг сплагиатили, причем отвратительно и бездумно, все три пункта из той нашей форумской петиции, добавили в нее еще отсебятины на уровне ненаучной фантастики и пытаются убедить руссланддойче в своей заинтересованности их судьбой, заранее зная, что никто в BVFG такие поправки не внесет, то это просто ДНО.

По-другому я это назвать не могу.

Спрашивается: а почему тогда, три с половиной года назад никто не проявил заинтересованность, хотя инициатива исходила от самих страждущих, которые конкретно сформулировали сами, чего они хотят?

Почему только сейчас, когда их срок подходит к концу, эти "страшно далекие от народа" люди, вдруг решили проявить интерес?

Потому, что тогда инициатива не от депутатов исходила, так что и лавры, в случае успеха, достались бы не им?

Или потому, что выборы тогда только что состоялись, а значит и напрягаться было незачем?

 

Перейти на