Deutsch

смена национальности

20.01.21 16:00
смена национальности
 
Estrella_lg прохожий
Estrella_lg

Уважаемые форумчане, может, подскажете, правильно ли я мыслю, были ли вообще такие прецеденты. Мне нужно сменить национальность, но дело отягощается несколькими нюансами. Я хочу вести свою линию от бабушки, она немка, но в ее св-во о рождении от 1929 года не было граф национальностей для родителей. В св-ве о рождении отца бабушка указана русской. в моем СОРе отец указан русским. Я получала паспорт уже в то время, когда графы национальность не было. Мне нужно идти по месту регистрации в ЗАГС и подавать заявление. Мой ЗАГС( и суд, соответственно) находятся на неподконтрольной Украине территории. Примет ли Федеральное агентство заключение суда из ЛНР? Так как у бабушки в СОР не указаны национальности родителей, я прилагаю архивную справку из Луганского республиканского архива, что отец бабушки - немец, но это документ, выданный на территории ЛНР. Примет ли его украинский суд в расчет? Без этой архивной справки у меня вообще нет доказательств, что бабушка немка, все архивы остались на территории ЛНР в 14 году. И бабушка, и отец давно умерли.

Как мне лучше вести себя в суде, на что ссылаться? Или решение суда больше технический вопрос, и мне просто нужно будет приложить к отказу из суда сертификат В1 и отсылать в Германию? Вот так показать свои стремления?

 

Перейти на