Deutsch

Нет ответа от BVA

16.01.21 15:47
Re: Нет ответа от BVA
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Sinopsis 16.01.21 14:32
21532 в год это 1794 антрага в месяц да на 21 рабочий день это 85 антрагов в день. 85 это запредельная цифра для ведомства? Если её ещё и разделить на кол-во задействованных служащих, сколько получится?

Во-первых, 21532 - это не кол-во антрагов а кол-во человек, заявленных в антрагах, т.е. это кол-во человек, претендующих на решение о приеме. Так что эту цифру можно смело делить на 2, а то и на 3.

Во-вторых, вы так считаете, как будто бератер каждый антраг только один раз в руки берет и сразу его за один день рассматривает и выносит решение, а это не так, даже если к антрагу приложен полный комплект документов. А много вы знаете таких, кто не получил ни одного доп.запроса и сразу приложил языковые сертификаты? Обработку документов по доп. запросам никто не отменял. Да и доп. запросы сами себя не напишут. А кто-то и без доп. запроса шлет документы частями: то доверенность, то справки о судимости свежие, то новые документы с декларацией, то, вообще, все подряд, что надо и не надо.

я ни за что не поверю что нет законодательно установленных норм на а) срок ответов по обращениям,

Заметьте, вы сами об этом написали. Т.е. бератер помимо того, что занимается рассмотрением текущих антрагов, должен еще и отвлекаться на постоянные запросы типа: "А как там мой антраг?", "А какой у меня номер?", "А могу ли я сдать только модуль "шпрехен"?, "А не могли бы вы посмотреть в деле моего двоюродного дедушки документы, которые могут мне пригодиться?", "А пришлите мне отказ моей бабушки" и т.д. И почти каждый раз бератер должен обратиться к антрагу заявителя, вникнуть в него, а после еще и написать ответ. Сколько в среднем таких запросов получает BVA, если кол-во антрагов в обработке только поступивших за прошлый год порядка 7 тыс., и каждый из антрагштеллеров сделает хотя бы два запроса в BVA пока не получит решение? А кто-то и каждый месяц запросы шлет.

Сколько дел можно рассмотреть при таком раскладе за день?

Вы когда-нибудь пробовали вникнуть хоть в один (не свой) антраг от корки до корки? А потом еще и просмотреть все приложенные к нему документы и проанализировать их на релевантность, соответствие с данными, заявленными в антраге, требованиями к прикладываемым документам и т.д.? Я пробовала, поверьте, на это может уйти не один рабочий день.


При этом еще не все антраги обработаны за 2019 и 2018, а то и за 2014 года.

Если её ещё и разделить на кол-во задействованных служащих, сколько получится?

А сколько их задействовано? Если посчитать фамилии, что регулярно упоминаются на форуме, то их наберется от силы десяток или чуть больше.


Так что я бы постеснялась предъявлять бератерам за то, что они не всегда и не всем отвечают, тем более, на обращения по е-мейл, которые вообще бератеров ни к чему не обязывают.

 

Перейти на