Deutsch

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

19.12.20 12:57
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Сергей Преходько 19.12.20 12:15, Последний раз изменено 19.12.20 13:07 (Stasyа)

Здравствуйте.

Что будет полезнее всего предоставить?

Абсолютно точно надо предоставить:

1) оригинальный СОР книжечкой от осени 1945г., там прописана национальность (в одном экземпляре).

Первичный документ всегда лучше всяких справок для доказательств и родства и декларации.

Но вы уверенны, что документ первичный? Просто бланки СОР с национальностью родителей только в 1946 году стали печатать и постепенно вводить в обращение.

Но я видела СОРы, в которых национальность просто вписывалась рядом с ФИО, т.е. вне определенной графы. У вас такой?

Не помешает также:

3) непосредственно архивные копии вышеупомянутых АЗ осени 1945г.

Я так понимаю, что одна АЗ о рождении, другая о браке?

Если нет справок о репрессиях, то, я считаю, что не будет лишним ни один документ с декларацией, так что АЗ о браке я бы приложила и о рождении тоже, особенно, если национальность в СОР может вызвать сомнение.

2 современных украинских вытяга из 2-х АЗ осени 1945г.

Считаю, что это уже лишнее, т.к. есть документы лучше: первичное СОР и копии АЗ. Но если копии не заверенные, то лучше к ним приложить и вытяги тоже.

Ещё есть выписка из паспорта из пенсионного дела, которое находится на хранении в пенсионном фонде, на того же предка только от 1960-х годов. Это фотокопия, заверенная современной мокрой печатью

Почему бы и не приложить?

И достаточно ли этого для декларации?

На этот вопрос я вам однозначно не отвечу, я же не сотрудник BVA. Но на мой взгляд (и по вашим описаниям) документы выглядят вполне убедительно. Хотя, на СОР с декларацией в 1945 году было бы любопытно взглянуть.

Вот такие бланки СОР были до 1946 года:


А такие после:



У вас какое?

 

Перейти на