Deutsch

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

27.10.20 05:42
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
Ольга Хвастик прохожий
в ответ Stasyа 24.10.20 22:37

Стася, приветствую. Хотела бы уточнить у вас информацию.

Засомневалась в необходимости предоставления в БВА справки о репрессии на прадеда. Есть на него реабилитация в Тульском МВД. Что бы получить справку о реабилитации по нац.признаку, к заявлению на выдачу необходимо предоставить копию СОС на прадеда. СОС его у меня нет и где его взять понятия не имею. Прадед был отправлен один без семьи - моей прабабки и деда, в труд.армию - Тульские шахты. При этом прабабка и дед отправлены позже на спец.поселение в Кемеровскую область, где и жили потом постоянно. Прабабка тоже немка. И дед, соответственно, немец. В принципе ,по большому счёту я так понимаю, что будет достаточно архивной справки на мою прабабку и деда, о том ,что они жили на спец.поселении в Кемеровской области. Ранее, до кучи, хотела ещё приложить и на прадеда справку о репрессии по нац.признаку. На своего деда-то я искала документ о его смерти почти год, замаялась. Теперь встал вопрос, который я уже не в силах решить, о необходимости поиска СОС на прадеда.

В общем как думаете, есть ли большая необходимость доказывать репрессии на прадеда дополнительно?

Спасибо.

Р.S. Зачем для получения справок доказывать смерть человека, который родился уже больше, чем сто лет назад? Понятно и так долдно быть, что человека нет в живых.

 

Перейти на