Deutsch

Смена фамилии до переезда в Германию

21.10.20 21:17
Re: Смена фамилии до переезда в Германию
 
nv21178 постоялец
nv21178
в ответ Grafolog 20.10.20 11:45

Здравствуйте. Как раз сегодня тоже занималась этим вопросом, смена фамилии. Я также как и ТС, планирую поменять фамилию в России. В Загсе мне сказали, что изменения внесут в СОБ, СОР моих детей. Потом я должна буду получить новый паспорт и соответственно загранпаспорт я тоже буду получать на новую фамилию. АБ и ЕБ у нас еще нет, отправлен полный пакет,все справки, сертификаты, номер присвоен, ждем...Я хочу сменить фамилию,отправить в БФА СОПИ, СОБ, СОР детей, паспорт на новую фамилию, чтобы АБ мне выписали на новую фамилию, а ЕВ на мужа и детей , соответственно, будут выписаны на фамилию, которая у нас сейчас. Помогите , пожалуйста, разобраться:

1. В этой ситуации, если будет внесены изменения в СОБ (фамилию я буду брать бабушки, т.е. не добрачную), будут ли проблемы взять мою фамилию детям и мужу?

2. Если я буду отправлять СОПИ, СОБ, СОР надо ли опять получать справки по ф. 4 и 5 с указанием причины получения повторных свидетельств в графе иные сведения?

3. Апостиль на СОПИ ставить сразу перед отправкой в БФА или можно только перед получением нацвизы?

Заранее спасибо.


P/S/ Фамилию детям и мужу менять не хотим в России, так как отъезд не афишируем, не хотим лишних вопросов в школе и на работе мужа.

 

Перейти на