Deutsch

Антраги 2020: ЗДЕСЬ все вопросы, обсуждения по срокам и движению

21.10.20 13:52
Re: Антраги 2020: ЗДЕСЬ все вопросы, обсуждения по срокам и движению
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Каролина Лина 19.10.20 18:41, Последний раз изменено 21.10.20 16:13 (Stasyа)
Вы правы, у меня попросил бератор в письме, предоставить решение суда с апостилем, новые сор и соб. Документы переводил и озвучил мне мой адвокат из Берлина.

Если учесть, что Ваш адвокат это печально известный Энгельманн, который даже как "почтовый ящик" себя зарекомендовал не лучшим образом, а зарабатывает лишь тем, что обдирает доверчивых потенциальных ПП, оказывая им услуги ДЛ, то нет ничего удивительного в том, что он сначала озвучил, а потом еще и перевел документы, которые даром никому не нужны. Да еще и заставил поставить на них апостиль. Помнится, Вам еще и загранпаспорт пришлось прикладывать к антаргу. Это тоже была инициатива Энгельманна? Оплату он брал за перевод каждого символа или постранично?

Тут в соседней теме тоже обсуждают необходимость отправки в BVA положительного решения суда о смене национальности. Если посмотрим на ответ #5:

Все верно вам говорят. Вне зависимости от решения "+" или "-" посылайте вместе с копиями оригиналов новых документов с внесенными изменениями,заверенными нотариально и переведённым на немецкий, ПОЛНОЕ решение суда (не определение,а все страницы решения суда, хоть отказ,хоть в вашу пользу),так же переведённое на немецкий.Если была аппеляция,достаточно решения аппеляционной части. Я обращалась в фирму "Города переводов" в Омске.Перевод обошелся в 5500 руб.
https://foren.germany.ru/aussiedler/f/37155955.html?Cat=&p...

то увидим, что он очень похож на Ваш ответ ). А все почему? Да потому, что в обоих случаях необходимость прикладывать решение суда была продиктована не логическим обоснованием, а алчностью тех, кто на этом настаивал. Кто сказал, что необходимо прикладывать положительное решение суда? Эти же люди, как правило, уверяют наивных клиентов, что подпись переводчика надо еще и заверить у нотариуса.

Давайте не будем такими легковерными.

Давайте лучше рассуждать логически.

Что делать тем, кто менял национальность без суда? А таких немало. Это и те, кто поменял в ЗАГСе прочерк на национальность и те, кто менял национальность в Казахстане. Все они меняли ее БЕЗ СУДА. Что они должны в таком случае прикладывать к антаргу?

Да, положительное решение суда можно приложить в качестве обоснования почему менялись документы, но по собственной инициативе и уж точно на него не нужен апостиль. Я прикладывала самую простую ч/б копию, но с переводом и только потому, что мне тогда не хватило ума сделать заранее копии с документов перед внесением изменений, иначе бы я приложила их и больше бы ничего не объясняла. Можно было еще получить справки из ЗАГСа, но мне стало лень, ведь решение у меня уже было на руках, а справки еще надо было получать. К тому же, мне тогда казалось, что текст решения суда может оказать влияние на решение по антагу (хотя это не так), а у меня текст решения был весь в мою пользу, плюс в нем упоминалось, что ранее я декларировала себя немкой в других документах и только в СОР детей моя декларация была указана со слов отца детей.

Так что если кто-то не испытывает желания прикладывать к антрагу положительное решение суда о смене национальности, то и не надо.

 

Перейти на