Deutsch

Про язык и декларацию.

21.09.20 23:40
Re: Про язык и декларацию.
 
Nika6969 прохожий
Nika6969
в ответ Stasyа 30.08.20 23:19

Доброго времени суток! Вопрос по теме ветки. Я-заявитель. Гражданка РФ. У меня немецкая национальность внесена в 2 справки о браках и в два СОРБ, имею полный В1. Далее у предков немецкая национальность только в свидетельстве о рождении бабушки, есть справки о реабилитации (высланы в Казахстан с 1941 по 1954 г.), архивные справки, на июнь 1941 года бабушке было более 16 лет. У мамы в СОР (1950 г.р.) уже нет немецкой национальности, бабушка записана русской. В BVA мною были первоначально высланы пакет документов с сертификатом В1 модуль Sprechen, и никаких доков с моей немецкой национальностью. И практически в 1 день мой ДЛ получает письмо из BVA, где они просят внести мою немецкую национальность в моё СОРБ и СОР ребёнка (ребёнок совершеннолетний, проживает по линии отца в Германии, 7 пар.) и актуальную справку о несудимости, и моё письмо из России с доками с внесением немецкой национальности в СОРБ и справки о браках, полным В1, и справкой о несудимости, что он и отослал в BVA. Теперь, изучая форум, нахожу информацию о том, что достаточно полного В1 и внесения немецкой национальности в один из доков ЗАГСа. Так ли это? И немного не по теме ветки: Я теперь не представляю, как мой сын будет вносить мою немецкую национальность в свой СОР, если он проживает в Германии, а рождён в РК, (в настоящее время имеет 2 гражданства - РФ и Германии), и я так же рождена в РК...Его доверенность мне представлять его в Российских судах и учреждениях у меня есть на руках...Может быть у кого есть контакты лиц или фирм в Казахстане, кто занимается подобными вопросами, и смогут выступить в роли ДЛ в Казахстане. Может быть на форуме уже были такие вопросы, поделитесь ссылкой, пожалуйста!!! Знакомые у меня есть в РК, но не всем нужно и не у всех есть время и желание решать мои вопросы. Спасибо за ответы и советы!

 

Перейти на