русский

Про репрессии и судьбу немецкого народа.

19.08.20 20:53
Re: Про репрессии и судьбу немецкого народа.
 
Сергей Преходько завсегдатай
in Antwort Stasyа 19.08.20 20:23, Zuletzt geändert 19.08.20 21:04 (Сергей Преходько)

Большое спасибо вам за ответ.

СОС не может быть документом, где бабушка сама декларировала себя немкой, просто потому, что актовая запись составлена после ее смерти.

По поводу СОС - современный СОС тот, который выдан после 1990 года, формируется только на основании действующего паспорта. Человек умер, паспорт сдается в сельсовет (я веду речь о селе), сельсовет передает этот паспорт в ЗАГС, работник ЗАГСа на основании этого документа выписывает СОС. И когда в паспорте национальность не "украинец" и не "русский", а, например, "немец", тогда в этот ЗАГС чуть-ли не комиссия из области приезжает, чтобы удостовериться в данных. Паспорта умерших собираются в течение месяца, а потом сдаются в райотдел милиции, где они и уничтожаются. Вот это мне поведала заведующая ЗАГСа, когда я у неё спросил - не может ли быть ошибки? - так вот она ответила, что с не украинцами и не русскими всё очень строго обстоит. Итог, национальность в СОС - это национальность, взятая из паспорта. Здесь я не спорю и не поучаю ни в коем случае, просто делюсь информацией.

 

Sprung zu