Deutsch

Про репрессии и судьбу немецкого народа.

16.08.20 21:48
Re: Про репрессии и судьбу немецкого народа.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа

Вас опять понесло куда-то не туда. Впрочем, этого следовало ожидать.

В трудовой армии были карточки учета трудармейцев, заполненные на бланках для учета заключенных, которые хранятся сейчас в госархивах или архивах тех предприятий, НО не вархиве МВД, потому что это не был СПЕЦучет
Такая категоричность утверждения "НО не в архиве МВД" озвучивает один к одному нынешнею официальную позицию МВД ,... которая (мягко говоря) не совсем верна ..

Это не категоричность, а отражение существующей действительности, которая находит подтверждение на форуме и, на которой я специально сделала акцент. И это касается ТОЛЬКО карточек учета трудармейцев. Если хотите с ней поспорить, то создавайте отдельную тему.

Учёт трудармецев вёлся точно как же как и учёт спецпоселенцев исключительно по линии и учреждениями НКВД

В качестве исключения, отвечаю Вам (и только Вам), несмотря на свои обещания не реагировать на сообщения и комментарии, которые не касаются темы и провоцируют на флуд, в том числе и на "занудства скучающих дядюшек", поскольку Вы тот еще зануда (не обижайтесь, это просто констатация факта, а не переход на личности, некоторые считают это своим достоинством, в том числе и я).

Где доказательства Ваших слов? Где ссылки на источники, что "Учёт трудармйецев велся исключительно по линии и учреждениями НКВД", особенно, если учесть что не все трудармейцы работали в наркоматах НКВД?

Свое видение вопроса я (со ссылками на источники) озвучила еще в этих постах, предшествующих созданию темы:

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36928377&Bo...

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36929561&Board=aussiedler

А Вы нет. И до сих пор нет. Хотя могли бы и подготовиться за эти пару дней.

Ладно. ОК. Предположим.

Какие именно документы Вы подразумеваете под "учетом трудармейцев исключительно по линии НКВД" во время их нахождения в ТА (1942-1947гг), которые сегодня можно найти в архивах МВД, например на "местных немцев", согласно Вашему утверждению? Может, скрин такого документа предоставите с печатью МВД (НКВД)?

 

Перейти на