Deutsch

Отец немец не вписан в СОР, помогите советом

05.08.20 16:09
Отец немец не вписан в СОР, помогите советом
 
Semenbornyakov прохожий

Добрый день всем, прошу совета, у нас сложная ситуация, перечитал тонну информации но так и не уверен до конца ни в чем.

Моя Мама (заявитель) родилась за 6 лет до брака ее родителей, в СОР есть только мать (русская), но фамилия и отчество у неё Отца (он немец по нему ведём линию предков, в СОР не вписался т.к не было паспорта, находился на спец поселении, а потом как то и не думали об этом). Позже, уже в браке были ещё дети (родной брат мамы живет сейчас в Германии, уезжал по ПП в 1996 году). Мамин Отец умер 18 лет назад. Сейчас хотим подать в суд на установление факта признания отцовства(есть свидетели со стороны отца что признавал себя отцом при жизни, есть выписки из домовой книги что перед смертью так же проживал с моей мамой, совместные фото) и внести изменения в СОР, а так же подать на смену национальности.

Есть ещё один сомнительный момент, в браке ее родители не состояли на момент рождения, но помимо того что моей маме записали фамилию и отчество отца, ее маме тоже написали его фамилию, хотя на тот момент официально у неё была своя фамилия.

Каковы вообще наши шансы если суд признает его отцом и мы вышлем новое СОР, справку к нему от загса и решение суда?

А ещё вопрос нужно ли собирать весь комплект документов по предкам, или достаточно указать номер дела брата который в Германии?

 

Перейти на