Deutsch

Какие документы должен подавать заявитель, если у матери и деда уже есть AB

09.07.20 19:35
Какие документы должен подавать заявитель, если у матери и деда уже есть AB
 
NCM прохожий
Последний раз изменено 09.07.20 19:36 (NCM)

Добрый день!


Мои вводные данные:

1) Дед (1921-2007): получил AB в 2003 году, 4-й параграф. В Германию не переезжал, умер в 2007 году.

2) Мать (род. 1956) и я (род. 1991): получили AB в 2003 году, мать по 4 параграфу, я по 7. В Германию не переезжали.


Спустя 17 лет я хочу подавать на AB как основной заявитель (4 параграф), включив в него жену и ребенка (7 параграф). В связи с этим, накопился ряд вопросов о том, какие документы о своих предках-немцах я должен подавать.

1. Нужно ли мне подавать свидетельство о рождении деда, его архивные справки о проживании на территории СССР в 1942-1956, справку о реабилитации, копию паспорта и т.д.? Или же, поскольку деда уже признавали переселенцем, то все нужные сведения в BVA есть и ничего подавать не нужно - достаточно указать номер дела?

2. Нужно ли мне подавать свидетельство о рождении матери (в которой указаны ФИО моего деда)? Или это тоже необязательно, т.к. мать уже признали переселенцем - достаточно также указать номер дела?

3. Если указать номера дел достаточно для подтверждения предков-немцев, то правильно ли я понимаю, что мне нужно приложить только СОР себя, жены и ребенка, СОБ и сертификаты о знании языка?


Благодарю заранее за ответы!

 

Перейти на