Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

01.07.20 15:39
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
tamy2017 завсегдатай
в ответ Stasyа 01.07.20 14:53
Прикиньте, в РФ та же фигня и в Германии тоже, а еще есть возможность соблюдать элементарные правила гигиены. А в КЗ людям не дают руки мыть? Настолько все плохо, что в дороге безопасней, чем дома?

Я в РФ и вижу какая у нас ситуация, гигиена рук не спасет вас. Если бы было все так просто: помыл руки и защищен. Тогда врачи наверно не ходили в противочумных СИЗах, когда даже печатки приматывают скотчем к комбинезону. Я хожу на работу, мы сидим втроем в метре друг от друга, у все семьи и контакты. У нас один из директоров с пневмонией (он на пищевом производстве и санитарные нормы соблюдаются строго). Дома конечно безопасней. Но если ты работаешь, ты рискуешь.

Напомните, какой там процент заболевших за нелелю? Как и во Фридланде? 25%?

Статистика по ковиду не будет объективной - полно случаев когда на КТ пневмония, а ПЦР отрицательно. В группах переселенцев пишут что в РК ситуация ужасная даже не из-за количества заболевших, а из-за качества медицины, когда просто не могут оказать помощь. Эти проценты ни о чем не говорят. 25% внутри тесной контактной группы. У моего брата на предприятии заболел весь соседний отдел. Тогда можно сказать что в этом отделе 100% заболеваемость. Такая себе статистика.

Чтобы не отходить далеко от темы, резюмирую. Я понимаю людей которые сейчас едут от плохой медицины к хорошей, имея в целом одинаковые риски заражения. И был бы какой-то просвет с этим вирусом. Ну например мы бы знали, что через месяц, полгода, год он будет побежден. Нет, этого не будет. Все будет так же.

 

Перейти на