Deutsch

Свидетельство об усыновления родной дочери

29.06.20 20:11
Re: Свидетельство об усыновления родной дочери
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Danil kz 29.06.20 19:15
Короче: мама 1953г.р. бабуля с дедулей вступили в брак в 56г. Свидетельство об усыновления выдано в 57г. (У мамы бабушкина фамилия) в этот же день выдано СОБ( мамы) где фамилия отчество получается усыновителя (он же биологический отец). Дед мой немец(по маме) по этой линии я подал антраг как П.П. Только не давно вот узнал, что с этим усыновлением большая вероятность отказа. К чему готовиться люди добрые? Кроме ДНК варики есть?

Если, действительно, имело место удочерение, а не установление отцовства, то как Вы еще сможете доказать, что дед биологический отец Вашей мамы? Я считаю, что здесь только тест ДНК поставит точку.

Свидетельство об усыновления выдано в 57г. (У мамы бабушкина фамилия) в этот же день выдано СОБ( мамы)

Вероятно, имеется в виду СОР мамы? Пробовали получить справку о рождении мамы или копию актовой записи? Если в актовой записи написано, что фамилия и отчество ребенка изменены не на основании св-ва об усыновлении, а на основании совместного заявления родителей и их СОБ, то очень вероятно, что этого хватит, чтоб доказать биологическое родство с дедом.

 

Перейти на