Deutsch

Востребованные профессии, работа, перспективы

28.06.20 09:52
Востребованные профессии, работа, перспективы
 
ElenaRus1975 прохожий
ElenaRus1975
Ветка закрыта 30.06.20 12:06 (Grafolog)

Прошу простить, но так и не поняла, почему на форуме старые темы закрыты для up, вопрос про востребованность на рынке труда

В Антраге указала желаемую землю Баварию, на это есть несколько личных и практичных причин. Про то, что там дорого знаю, 2017,2018 я там жила по месяцу, снимали жилье, покупали продукты, на метро катались. Поэтому опуская тонкости поиска жилье, дороговизны, хочу спросить о востребованности специалистов. Так сложилось, что за плечами два образования, по первому я инженер по организации перевозок (возд.транспорт) успешно работала в крупной АК flightmanager (не Аэрофлот). В дальнейшем подалась за длинным рублем и работала абсолютно в другом направлении, опять же крупная нефтедобывающая компания, обсчитывала танкера, котировки, фьючерсы.... Работа так себе, доход приносила, удовольствия ноль, на мимо пролетающие самолеты с большой тоской и рубцом на сердце.

Так вот имею мысль в Германии опять податься в свою воздушную стихию. Но не все так просто, помимо этого у меня есть еще одно образование, охрана труда.Последние несколько лет у меня в обязанностях есть еще и это направление.

Понимаю, что в 46-47 лет мне надо выбирать то, что принесет больший доход, растущего сына кормить и ставить на ноги, хотя бы лет до 25 ))) хотя конечно надеюсь он раньше отлипнет от моего кошелька, в свои 14 зарабатывает небольшие деньги помогая дорабатывать сайты (одна из причин по которой мы прем в Баварию это Уни, в котором есть направление Биоинформатики и Медийная информатика)

Стоит ли соваться в авиацию и тратить время на подтверждение диплома и доучивания, или идти другим направлением?

 

Перейти на