Deutsch

Оценка шансов, факты поменялись.

18.05.20 16:03
Оценка шансов, факты поменялись.
 
lvenok24 гость

Уважаемые форумчане, некоторое время назад я уже создавала ветку по моему вопросу, но так как она уже в архиве открыла новую (дорогие модераторы поправте если что не так сделала). Вот ссылка на старую - https://foren.germany.ru/aussiedler/f/36218703.html?Cat=&page=3&view=collapsed&sb=5

С тех пор я активно отправляла запросы в архивы и прояснились новые факты:

Удалось заполучить СОР (выписку из книги) отца моей бабушки. (из деревни Лиски, восточная Пруссия) В котором указано что мать родила его будучи не замужем.

Пыталась найти свидетельство об усыновлении и по словам архивистки в те времена ставили просто печать с информацией прямо в СОР (выписку из книги). И так как она отсутствует значит усыновлен он не был. При переезде в БССР его отчим записал его как сына на свою фамилию и только в одной анкете стоит девичья фамилия жены. Будет ли этого достаточно для доказательства что это один и тот же человек? Дата рождения, имя, год и место совпадают везде.

Появилась мысль а не было ли у нее немецкого гражданства которое она могла передать сыну. Позвонила в БФА, поговорила с бератором. Всегда думала что для подачи на гражданство должны быть доки о гражданстве на одного из родителей, он говорит заполните Антраг и мы сами проверим. Бундесархив на вопрос о гражданстве ответил следующее: Wenn ich es richtig interpretiere dürften beide Personen deutsche Staatsangehörige gewesen sein, zumindest spricht nichts dagegen. Auf der Geburtsurkunde ist auch nichts

Gegenteiliges vermerkt.

У БФА тоже есть архив или по каким критериям определяют было ли гражданство?

Всем спасибоулыб


 

Перейти на