Deutsch

Личный опыт по работе с адвокатом Andreas Nod

30.03.20 09:12
Re: Личный опыт по работе с адвокатом Андрей Нодь
 
Neu63mann прохожий

Форумчане dazan (запись №121) и handy (запись №120) усомнились в подлинности моего дела (запись №119).

Я подробнее изложу некоторые моменты, может кому-то будет полезно. Для подтверждения СоР моего отца адвокат посоветовал обратиться в архив ЗАГСа. На счастье Актовая запись от 1938 года сохранилась, мне выдали заверенную копию. Был сделан нотариально заверенный перевод. С подтверждение репрессий деда было сложнее. Никаких документов о пребывании в труд.армии в Удмуртии не сохранилось. На все запросы в МВД Украины, СБУ, МВД России, ФСБ приходил один ответ - нет данных. На сколько я знаю - это стандартный ответ, когда сведения засекречены. В 2019 году узнал, что на сайте МО РФ создан портал "Память народа", на котором опубликованы рассекреченные документы времён войны. Поисковик выдал мне три документа от августа 1941 года, в которых присутствует имя моего деда. Из документов следует, что 13 августа 41 года мой дед - рядовой Кр.армии, а через четыре дня - он зэк в списке с другими осуждёнными. Сканы этих документов я отослал адвокату. Судья затребовал адрес сайта, ссылки на документы, заверенные копии из архива. Дело хлопотное, поскольку я в Киеве, а архив в Подольске под Москвой, но у меня получилось. Также были сделаны нотариально заверенные переводы. С умелой подачи адвоката Андрея Нодь суд принял эти документы и вынес положительное решение. В подтверждение выкладываю свой АБ.

 

Перейти на