Deutsch

нет СОР деда. В 1941 ему 14лет. Как быть?

25.03.20 20:14
Re: нет СОР деда. В 1941 ему 14лет. Как быть?
 
AnastasiaB82 прохожий
в ответ Stasyа 25.03.20 19:27

Родился мой дед по документам в Омской области в д.Шараповка- куда только запросы не отправляла, но его семья вообще там не значится.
Но как выяснилось, его родители поженились на Алтае в 1925 и брат деда в 1931 тоже родился на Алтае. Тут у меня и закралась мысль, что дед то возможно по факту тоже рожден на Алтае в 1927, а вот официальный документ появился именно как-то иначе.
Алтай тоже везде запросила- тоже ничего. Его братья, сестры есть, а деда самого нет.
На счет выселения- тут не все понятно.Из Омска, говорят, не выселяли. Как говорят родственники, он сам уехал в Пермский край из Омска на заработки в 1941. Но сомнения гложат- в 14 то лет!?
В пермском крае он и провел все годы войны и жили они там примерно до 1960. В загс я звонила, когда восстанавливала св-во на отца, там же нашли СОБ деда с бабушкой, а вот восстановления СОР не нашли. Единственное, я вот сейчас думаю, соседние районы то я не обзванивала, а только тот где отец родился. Завтра всеже сделаю прозвон.
ИЦ МВД по месту жительства ничего не найдено. Какой-то прям тайный агент был- никаких следов не оставил:), благо хоть в Пермском крае все сохранено, даже карточку спецпоселенца видела:)



 

Перейти на