русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Антраги поданные в 2019

30.01.20 09:41
Re: Антраги поданные в 2019
 
JuleKeiser прохожий

моя статистика

Еду одна, пар.4, Без дл, моя декларация - В1 (4 модуля):

08/04/2019 документы в Кёльне (думала, полный пакет)

24/10/2019 доп.запрос (написала им сама на email, чтобы узнать номер, они в ответ его не сообщили, но попросили дослать копию трудовой книжки. Я сглупила, думала, раз 1992 гр значит мне не надо. Надо 🤦‍♀️)

13/11/2019 документы в Фридланде (выслала документы на имя бератора, которая любезно ответила мне по email из Фридланда. Вместо сопровождающего письма решила распечатать нашу переписку с бератором, чтобы было понятно откуда и куда мои документы класть - ведь Aktenzeichen до сих пор мне неизвестен, а бератор как-то поняла кто я и что мне нужно дослать)

19/12/2019 АВ подписал Томчик

24/01/2020 АВ в почтовом ящике ( до РФ письма идут долго... и судя по печати на конверте рассылка осуществляется через посольство в городе)


Когда зародилась идея переезда в Германию (2018), на руках было только мое повторное СОР (где отец немец) и бабушкино СОС. Все остальные документы прохерены утрачены в многочисленных переездах.


Немного лирики:

Являюсь гражданкой РФ и хочу сказать - ОБОЖАЮ Казахстан!!! Все самые важные документы мне выслали местные органы власти. Всегда шли на встречу и относились с пониманием на все мои глупые вопросы (Вела с ними личную переписку и дистанционно оформляла документы, тк у меня никого нет в этой стране). Все было БЫСТРО и ЧЕТКО. Даже в посольстве Казахстана в РФ, где я ставила апостили и где-то косячила, были очень терпеливы и где-то шли на встречу.

Тем временем, мвд РФ до сих пор «ищет» информацию о репрессии моих предков. Ну, пусть ищут ))


ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ:)

 

Sprung zu